Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Новости Тулуна > Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Источник: ИА Альтаир18.06.2024 14:10
Фото: altairk.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К председателю СК России Александру Бастрыкину через Информационный центр обратилась 32-летняя сирота, имеющая инвалидность. В 2009 году после выпуска из дома-интерната девушка проживала в семье местной жительницы, которая обманным путем сняла со счета сироты все имевшиеся денежные средства и оформила нотариальную доверенность для получения пенсионных выплат, подделав подпись. На протяжении нескольких лет заявительницу систематически избивали, принуждали ухаживать за больными родственниками, запрещали общаться с другими людьми. В 2014 году девушке удалось уйти из этой семьи, но виновные не были к ответственности не привлечены, а денежные средства не возвращены.
Следственное управления СК России по Иркутской области по поручению А. Бастрыкина было возбуждено уголовное дело, однако заместитель Тулунского межрайонного прокурора В. Керимов отменил постановление. Следователи СЕ обжаловали решение у Тулунского межрайонного прокурора и заместителя прокурора Иркутской области, но результатов это не принесло.
Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову повторно возбудить уголовное дело, представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/delo-po-obrasheniyu-siroti-iz-irkutskoy/132939667/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 19 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17